16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Вышла новая книга об истории Златоуста

21 ноября 2018 года

Вышла новая книга об истории Златоуста

Автор книги «Златоуст и златоустовцы» – историк, краевед Юрий Окунцов, и это – уже третий том издания. Летом 2019-го свет увидит и четвертая часть исторических трудов.

Историк, краевед, старший научный сотрудник городского краеведческого музея Юрий Окунцов презентовал третий том очерков «Златоуст и златоустовцы», книга охватывает период от революции до Великой Отечественной войны. Это сложные и противоречивые страницы истории Златоуста, связанные с революцией, гражданской войной и экспериментом социалистического строительства.

Свой исторический труд автор начал больше двадцати лет назад. Тогда, в девяностые годы, на зарплату старшего научного сотрудника прожить было трудно, и Юрий Окунцов, подрабатывал сторожем в строящемся храме Серафима Саровского. Здесь же, в вагончике, во время дежурства рождались первые главы книги «Златоуст и златоустовцы». Благодаря меценатам, в 2015-ом году свет увидел первый том, в 2016-ом – второй. Под занавес 2018 года издан третий том, а уже летом 2019 года, планируется, что выйдет четвертый том книги – самой полной и наиболее достоверной версией истории города мастеров.


↑ Сейчас
Вышла новая книга об истории Златоуста
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года