16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Топ-5 событий года в Златоусте: чем запомнится 2017-ый

30 декабря 2017 года

Топ-5 событий года в Златоусте: чем запомнится 2017-ый

Так уж принято: на пороге Нового подводить итоги уходящего года. Что принес 2017-ый славному городу Златоусту? О чем говорили, и чему радовались жители больше всего – в нашем топе событий.

Свой слон


«Не надо никуда ездить! У нас теперь есть свой «Слон»! – комментировали златоустовцы в соцсетях появление нового торгового-развлекательного центра. Открытие ТРК «Тарелка» в городе ждали несколько лет. В ноябре 2017-го большущий комплекс, наконец, распахнул двери: тут и многозальный кинотеатр Солярис, и фуд-корт, и детские развлечения и магазины федеральных сетей (кстати, по опросам, самым желанным оказался магазин парфюмерии и косметики «Летуаль»).

Зазвездились


2017-ый стал годом музыкально-танцевальных откровений. В Златоусте поставили «на поток» выступления популярных артистов. Звезд с завидной регулярностью встречали в ДК «Металлург» и Доме вечеринок «Сплетни» (РК «Дискавери»). В городе спели кумиры 90-х, нулевых и «открытия» года - те, кто сейчас покоряет музыкальные чарты: Миша Марвин, Элджей, Катя Чехова, Кай Метов, «Краски», Алексей Кабанов, «Стрелки» и другие. То ли ещё будет.

По-молодежному, Карл


Развлекаются взрослые, отрываются дети. В Златоусте за год появилось 4 батутных центра и три веревочных городка. Но главное – другое: наконец, реанимирован детский парк в районе машзавода – теперь это парк «Молодежный». Столько лет простоя и запустения, и вот территория семейного отдыха снова встречает гостей. Здесь постоянно проходят мастер-классы, фестивали, кинопоказы на свежем воздухе и т.д. Дальше, обещают, – больше.

Когда покоряется мир


После летней Олимпиады в Рио, когда весь город болел за своих землячек – «уралочек», выступавших в составе сборной России, и Настю Белякову, внимание обычных жителей к спорту заметно возросло. Поэтому, в 2017-ом очередная спортивная сенсация разлетелась на раз-два: златоустовец стал самым быстрым в мире! Владислав Вечканов победил на юниорском чемпионате мира по лыжным гонкам. Впервые в истории лыжных гонок представитель Челябинской области добился такого выдающегося результата на мировом уровне.

Выбирай «Выбирай»


И, без лишней скромности, одно из знаковых событий уходящего года – запуск интернет-журнала «Выбирай» в Златоусте. Кто с нами, тот знает, как провести время с пользой и удовольствием! Мы рассказываем о самых интересных событиях и местах в городе, делаем удобные обзоры, топы и нескучные новости. «Выбирай» – это подробная афиша, анонсы интересных мероприятий, расписание кинотеатров, рецензии книг и кино, отзывы реальных людей и лайфхаки.


↑ Сейчас
Топ-5 событий года в Златоусте: чем запомнится 2017-ый
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года