16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сноубордист из Златоуста стал призером юниорского Первенства мира

13 сентября 2018 года

Сноубордист из Златоуста стал призером юниорского Первенства мира

Златоустовский спортсмен Ярослав Степанко завоевал «бронзу» в дисциплине параллельный слалом на юниорском Первенстве мира по сноуборду. Соревнования завершились 6 сентября 2018 в Новой Зеландии (в местечке под названием Кардрона). 16-летний Ярослав стал самым юным спортсменом события мирового масштаба.

За всю историю российского сноуборда это – второй случай, когда столь юный спортсмен оказывается в составе сборной страны. Ярославу - 16, его коллегам по команде – 20-21. «Чтобы запрыгнуть» на эту ступень, Ярослав из сезона в сезон доказывал свое превосходство на состязаниях различного уровня.

В Новой Зеландии (где только-только началась весна) команда российских сноубордистов показала что-то невероятное: 10 медалей из 12 возможных. Впечатляющий результат, какого на юниорских мировых первенствах не добивалась ни одна сборная. У златоустовца Ярослава Степанко – «бронза» в дисциплине параллельный слалом. В гиганте, «поднажать» не получилось, не хватило нервов. К слову, в одном из заездов Ярослав соревновался с участником олимпийских игр, российским спортсменом Дмитрием Логиновым, и уступил ему какие-то доли секунды. Наша редакция полюбопытничала: Дмитрий Логинов на доске с 10 лет, златоустовский сноубордист Ярослав Степанко – с четырех (его тренер и проводник к победам – собственный отец, Юрий Степанко). Чувствуем, то ли ещё будет.


↑ Сейчас
Сноубордист из Златоуста стал призером юниорского Первенства мира
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года