16+
Найти
Например, кофейни
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Школа скорочтения «IQ007» в списке Forbse

16 августа 2018 года

Школа скорочтения «IQ007» в списке Forbse

«IQ007» попала в топ-10 самых выгодных франшиз России, заняв третью строчку. Главный офис школы (читай - центр управления полетами) находится в Златоусте.

Журнал Forbse обнародовал интересные данные (кто сколько зарабатывает – всегда любопытно): годовая выручка школы скорочтения и развития интеллекта «IQ007» = 21,6 миллионов рублей, чистая прибыль = 7,2 миллиона рублей. К этим цифрам, а заодно и к третьей строчке рейтинга Forbes (по самым быстро окупаемым франшизам), основатели школы – златоустовцы Вадим Хабиров и Данил Костромин пришли за 9 лет.
Первую школу скорочтения, развития интеллекта и памяти «IQ007» друзья открыли в Златоусте ещё в 2009 году. Сегодня в 260 городах России и СНГ работают 420 школ. Это - сеть центров дополнительного образования для детей от 4 лет, подростков и взрослых. Но главный центр – по-прежнему в Златоусте. У проекта собственная методика обучения, разработанная вместе с педагогами: это курсы скорочтения, каллиграфии и ментальной арифметики.


↑ Сейчас
Школа скорочтения «IQ007» в списке Forbse
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года