16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«Лыжня России - 2019» в Златоусте: как, где, когда

6 февраля 2019 года

«Лыжня России - 2019» в Златоусте: как, где, когда

Рассказываем подробности самого массового спортивного праздника: где и когда в Златоусте пройдет Всероссийский старт «Лыжня России». Объясняем порядок действий для тех, кто «побежит» впервые.

Когда?

Массовый забег состоится 9 февраля 2019 года. Место встречи любителей зимней лыжни в Златоусте – новый лыжно-биатлонный стадион имени Светланы Ишмуратовой. Торжественное открытие намечено на 12 часов. В 12:20 стартует детский забег на 500 метров, с 12:40 – взрослые забеги. Приехать на старт лучше пораньше: с 11:00 начнется регистрация, участникам будут выдавать номера (их можно оставить себе на память).

Что делать?

Во-первых, заранее приехать всей семьей со своими лыжами «за пруд». Нет лыж? Возьмите напрокат! Сие удовольствие обойдется от 50 до 150 рублей / в час. Адреса пунктов проката можно посмотреть здесь.

Во-вторых, на месте «слушать» сотрудников ГИБДД: они помогут с парковочным местом.

Далее – зарегистрироваться на забег, получить стартовый номер.

Не толкаться, присоединиться к другим участникам. Организованно стартовать, пройти дистанцию (примерно 2,5 км), успеть насладиться природой и тем, что оказались причастны к масштабному спортивному празднику. На финише получить фирменную (коллекционную) шапочку. В этом году организаторы раздали их около 4000 штук – такое рекордное количество участников собралось.

Что еще?

Если понравится «Лыжня России», смело «заявляйтесь» на другие старты. Или, хотя бы, приходите зрителем: 24 февраля на горный марафон «Лыжня за облака» на Таганае, и 17 марта на марафон «Крылатый конь» на лыжно-биатлонный комплекс им. Светланы Ишмуратовой.


↑ Сейчас
«Лыжня России - 2019» в Златоусте: как, где, когда
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года