16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Фестивали в Челябинской области, которые нельзя пропустить

10 мая 2018 года

Фестивали в Челябинской области, которые нельзя пропустить

Мы приготовили подборку крутых фестивалей Челябинской области. Рассказываем, где провести время весело и познавательно, не выезжая за пределы родного края. Теперь вы знаете, куда поехать в мае.

Фестиваль «Белый дом»


Где: Кыштым, Приусадебный парк дворцового комплекса «Белый дом»

Когда: 19 мая 2018

Специальная экскурсионная и поэтическая программы, фотозона, тематическая ярмарка, кыштымские угощения и костюмированный бал –все это фестиваль «Мой белый дом», посвященный демидовской усадьбе в Кыштыме и её тайнам. В лекционной программе примут участие исследователи и краеведы. Фестиваль пройдет в парке дворцового комплекса, вход свободный.

Фестиваль барбекю в «Боярской станице»:



Где: Центр отдыха «Боярская станица» в Сосновском районе Челябинска на берегу озера Большой Кременкуль.

Когда: 19 мая 2018

Барбекю-фестиваль – это возможность проявить свои кулинарные таланты и вкусно поесть. В конкурсе на самый лучший шашлык примут участие 25 команд, заявить свою ещё можно успеть, но мест осталось не так уж много. Пока взрослые будут соревноваться в приготовлении мяса на углях, малыши смогут принять участие в увлекательных заездах на беговелах и получить свои заветные медальки.

Международный фестиваль «Фотофест-2018»


Где: г. Сатка, база отдыха ПАО Комбината «Магнезит»

Когда: 23-27 мая 2018

В рамках IX международного фестиваля фотографии «Фотофест-2018» в Сатке состоится «Фотомарафон». С 23 по 27 мая пройдут творческие встречи с многочисленными гостями фестиваля, семинары и презентации фотовыставок. Участникам необходимо пройти регистрацию на сайте https://mvc.timepad.ru/event/681755/ и выслать десять лучших своих работ и автопортрет. 50 авторов, работы которых будут высоко оценены жюри, получат право бесплатного проезда и проживания во все дни работы фестиваля. «Контрольки» принимаются на электронный ящик: fotosoyuz.174@mail.ru . Эти фотографии вместе станут визитной карточкой фестиваля и будут экспонироваться в ДК «Магнезит».

Фестиваль близнецов «Двойное счастье»



Где: Златоуст, парк «Крылатко»

Когда: 26 мая

Сестры и братья – одинаковы с лица – соберутся в парке «Крылатко». Фестиваль близнецов пройдет впервые. Организаторы приглашают для участия семьи, в которых растет «двойное счастье». Программу обещают насыщенную. Будет парад, показательные выступления, конкурсы, а в финале – шоу двойников.

13:00 регистрация

13:30 шествие

14:00 торжественное открытие

14:30 показательные выступления близнецов

15:30 работа развлекательных площадок

16:40 церемония награждения

17:00 – 20:30 шоу двойников из Новосибирска

«Городская прогулка-2018»



Когда: 26-27 мая 2018

Где: Челябинск

Оставить скуку серых будней и погулять со смыслом: 26 мая пешком, 27 мая – на велосипеде. В течение двух дней в Челябинске состоится самая массовая прогулка. Фестиваль «Городская прогулка-2018» пройдет в четвертый раз. Это:

- три пешеходных маршрута разной протяжённости и сложности (чтоб и деткам по силам, и людям с ограничениями) и один велосипедный; - от 5 до 10 контрольных пунктов с заданиями;

- разминка для тела, общение для души;

- новые места и новые знакомства;

- сувенир на память в подарок каждому финишировавшему участнику. Старт в 8:00 (для пешеходов – в сквере перед органным залом «Родина», для велосипедистов – на Центральной аллее от главного входа в ПКиО им. Гагарина). Участие стоит 100 рублей.

Семейный фестиваль игр


Где: Усадьба Заозёрье (пос. Чусовской, В.Уфалей)

Когда: 26 мая-1 июня

Погрузиться в детство самим и понаблюдать, как играют ваши дети. Стоп. А современные дети вообще умеют играть? На фестивале их научат! И вас заодно. В программе: дворовые игры (чижак, казаки-разбойники, городки, резиночки...), народные (золотые ворота, горелки, бояре, мак, трифон), настольные (имаджинариум, тик-так-бум), квесты.

«Казачьему роду нет переводу»


Где: с. Травники Чебаркульского района

Когда: 27 мая

XIII Областной фестиваль-конкурс детских и молодежных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу» - событие для ценителей творчества. Особенного детского и молодежного. Особенно казачьего. На конкурсе соберутся коллективы из разных регионов страны, будут петь, общаться и совершенствовать свое мастерство.

«Уральская кислица»


Где: Сатка

Когда: 30 мая – 2 июня

Региональный гастрономический фестиваль «Уральская кислица» - это атмосфера народного праздника, забавы, хороводы, песни, сувениры мастеров и русские вкусняшки: пироги, компоты, квас, настойки и напитки из кислицы. Праздник проводится раз в году, как раз в сезон созревания кислицы.


↑ Сейчас
Фестивали в Челябинской области, которые нельзя пропустить
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года