16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Златоустовские школьники изучают русский язык по постам в соцсетях

10 сентября 2018 года

Златоустовские школьники изучают русский язык по постам в соцсетях

Неделю проучились, и уже ноу-хау: школьники Златоуста вчитываются в публикации «ВКонтакте». Так дети изучают правила русского языка. Теперь за их знание грамматики и пунктуации можно не беспокоиться: современный урок точно запомнится.

О том, как необычно преподают русский язык, школьники рассказали родителям. А взрослые, в свою очередь, поделились новостями все в тех же соцсетях. «Вчера ребенок мне сообщил, что на уроке русского языка, вместе с учителем, они учились находить ошибки, читая... комментарии и посты наших златоустовских групп. Нашли какой-то длиннющий пост и дружно угорали над ошибками автора, читая его. Вот так вот, а вы говорите, что мы не на уроке русского языка, к чему нам грамотность. Давайте хоть иногда, хоть немного грамотнее писать, чтобы не смешить наших же детей, и не позориться лишний раз. Все-таки, нас уже читают на уроках русского языка в школе», - написала чья-то мама в популярном городском паблике.

В обсуждениях, как всегда, мнения разделились: одни златоустовцы считают, что это очень глупая идея, детей учат высмеивать. А другие говорят, мол, зато правила школота точно усвоит, современным детям – современные методы.

В какой школе, и в какой параллели так необычно преподают русский язык, неизвестно.


↑ Сейчас
Златоустовские школьники изучают русский язык по постам в соцсетях
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года