16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Златоустовцы называют дочерей Доминикой, Изабеллой, Микаэллой

9 февраля 2018 года

Златоустовцы называют дочерей Доминикой, Изабеллой, Микаэллой

Молодые родители не устают фантазировать, но рейтинг имен в Златоусте возглавляют все же привычные слуху: Насти, Маши, Димы и Артемы. В 2017-ом в городе родилась одна Галина, две Светланы и одна Тамара. Наконец-то. Ведь какое-то время златоустовцы не называли так своих детей.

Сколько лет подряд (сотрудники ЗАГСа уже сбились со счету) абсолютные лидеры именного рейтинга в Златоусте: Анастасия, Виктория, Анна, Артем, и Дмитрий. Следом идут: Мария, Ксения, Полина, София, Софья, Илья, Иван, Кирилл, Михаил и Максим. В 2017 году именем из этого списка назвали (примерно) каждого 25-ого новорожденного.

Популярны у златоустовских родителей имена: Никита, Александр, Богдан, Матвей, Тимофей, Егор, Ярослав, Арсений, Семен, Алексей, Андрей, Сергей, Данил, Роман. Среди женских: Валерия, Кира, Варвара, Ева, Алиса, Елизавета, Арина, Дарья, Вероника, Екатерина, Есения, Ульяна, Мирослава, Василиса, Таисия. Чуть реже: Милана, Алена, Ольга, Александра, Маргарита, Константин, Марк, Савелий, Мирон.

Сложнее встретить тезку в песочнице будет Ангелине, Диане, Татьяне, Надежде и Юлии, Елене, Алине и Злате, Льву, Григорию, Владимиру, Евгению, Платону, Владиславу, Николаю, Антону и Федору. Этими именами в Златоусте нарекли по 5-7 детей.

Еще реже (2-4 ребенка) получили имя: Вячеслав, Глеб, Виктор, Захар, Вадим, Макар, Яков, Макар, Игорь, Денис, Прохор, Анатолий, Кристина, Евгения, Яна, Вера, Наталья, Евангелина, Агата.

В 2017 году златоустовцы вспомнили имена, популярные во времена своих бабушек. В городе появились на свет Галина и Тамара, Нина, Евдокия, Антонина и Пелагея, родились две Светланы.

Среди самых редких и необычных имен: Ефим, Эрнест, Серафим, Добрыня и Олег. Мальчишек нарекают на старорусский лад. А вот девчонок – больше на европейский манер: Доминика, Микаэлла, Теона, Стефания, Николь и Изабелла. Такие имена в минувшем году – единичные случаи.

Всего в 2017 году в Златоусте зарегистрировано 1500 новорожденных. В семьях появилось 744 дочки и 756 сыновей.


↑ Сейчас
Златоустовцы называют дочерей Доминикой, Изабеллой, Микаэллой
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года