16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Златоустовцы мастерят книги для слабовидящих детей

27 февраля 2019 года

Златоустовцы мастерят книги для слабовидящих детей

Центральная городская библиотека объявила конкурс «Волшебство особой книги». Участвовать могут златоустовцы старше 12 лет. В их руках должны рождаться страницы сказок и путеводителей для слабовидящих детей.

Участников конкурса ждет непростая, но интересная задача: смастерить книги для дошколят и младших школьников, которые очень плохо видят. Рукотворные издания должны быть прочными, приятными на ощупь, с брайлевским или крупнопечатным текстом (есть и другие условия, их можно прочитать здесь). Конкурсные работы будут принимать во всех библиотеках Златоуста до 15 сентября. Создать можно тактильную книгу-путеводитель по улицам города и его достопримечательностям (номинация «Город на кончиках пальцев»), книгу-сказку по мотивам произведения Павла Бажова (номинация «Осязая сказку»), и книгу-прогулку по национальному парку «Таганай» (номинация «Чувствуя природу»).


↑ Сейчас
Златоустовцы мастерят книги для слабовидящих детей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года