16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Златоуст оказался в зоне землетрясения

5 сентября 2018 года

Златоуст оказался в зоне землетрясения

5 сентября на Урале зафиксировали землетрясение. Эпицентр сейсмической активности оказался вблизи Катав-Ивановска. В ГУ МЧС сообщили, трясло на глубине 10 километров, в Уральских горах толчки достигали магнитуды 5,9. Подземную «дискотеку» ощутили в Челябинской и Свердловской областях. Жители Златоуста обсуждают «потрясающую» ночь в соцсетях и выкладывают подробности своей бессонницы в Инстаграм.

В Златоусте землетрясение почувствовали жители машзавода – люстры ходили ходуном; на Гагарина, говорят, тряслась мебель, на Северо-западе слышали гул и сильную вибрацию. А в районе вокзала, делится впечатлениями от прошедшей ночи местная жительница, попугай стал метаться по клетке, а кошка спряталась в шкаф. Все это – примерно в 4 утра сегодня, 5 сентября.

Данные Европейского средиземноморского сейсмологического центра

В ГУ МЧС подтвердили – это землетрясение магнитудой 5,5 баллов (из 12). По данным сейсмологов: 5 баллов — колебания отмечаются на улице, многие спящие просыпаются, отдельные предметы раскачиваются, 6 баллов — в зданиях появляются трещины, и т.д.

Самое сильное землетрясение в истории Урала зафиксировано больше века назад (в 1914 году) интенсивностью около 7 баллов. Если посмотреть карту сейсмического районирования мира, в ближайшие 50 лет на Урале с вероятностью 10% возможны землетрясения в 4-5 баллов. Поздравляем, мы уже попали в эту «десяточку».


↑ Сейчас
Златоуст оказался в зоне землетрясения
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года