16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Врач-невролог из Златоуста доказал звание «Викинга»

20 февраля 2018 года

Врач-невролог из Златоуста доказал звание «Викинга»

Антон Тихонов и ещё трое златоустовских паурлифтеров победили на «Богатырских играх» в Челябинске. Они выжали, толкнули и потянули больше других. Звание «Викинга» подтвердила даже хрупкая девушка.

Недюжинную силу показала четверка златоустовских спортсменов. Атлеты выступили на ежегодном турнире «XIII Богатырские игры» в Челябинске. Это соревнования по правилам федерации IPF (International Powerlifting Federation). На турнире – 7 номинаций: классический жим лёжа, становая тяга, народный жим, русский жим, русская тяга, армлифтинг, толчок гири весом 16 и 32 кг.

Около сотни мощных спортсменов со всей Челябинской области собрались померяться силушкой богатырской. Среди участников в основном оказались мастера спорта и МСМК (мастера спорта международного класса). А Златоуст представляли любители: Геннадий Кожевников, Антон Тихонов, Ольга Ильичева и Александр Анучин. Но отсутствие регалий не помешало нашим спортсменам победить профессионалов. Тем более, что в городе их уже знают, как настоящих «Викингов».

Результаты:

Геннадий Кожевников (тренер СК «Викинг») – «золото» в номинации «Толчок гири весом 32кг». За три минуты богатырь поднял гирю 66 раз.

Антон Тихонов (СК «Викинг») – «бронза» (в своей весовой категории) в номинации «Становая тяга», врачу-неврологу покорился вес в 160 кг. И 3 место в номинации «Русская тяга».

Ольга Ильичёва (СК «Викинг») – 1 место в номинации «Армлифтинг» и «серебро» в номинации «Становая тяга» (в своей весовой категории). Хрупкая девушка весом 53 кг подняла штангу 90 кг(!).

Александр Анучин (ТЗ «Крепыш») – 1 место в номинации «Русская тяга», 2 место в номинации «Становая тяга» (спортсмен поднял штангу весом 172,5 кг).

Сейчас златоустовские богатыри готовятся к одному из главных событий года – Международному турниру силовых видов спорта «Золотой тигр - XII».


↑ Сейчас
Врач-невролог из Златоуста доказал звание «Викинга»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года