16+
Найти
Например, одежда
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Златоусте стартует лыжный сезон

24 октября 2018 года

В Златоусте стартует лыжный сезон

25 октября у лыжников официально начинается сезон: в Златоусте ждут спортсменов из России и Казахстана. На Уреньге открывается трасса для «вкатки» - первого учебно-тренировочного сбора на снегу. Здесь оптимальная высота для подготовки к сезону, первый в России снег и разноплановый рельеф.

«Вкатывание» обычно продолжается 2-3 недели. Это время профессиональные лыжники тратят на первые «снежные» тренировки. Хватит уже «ногами» бегать, зима близко, однако. Точнее, кое-где она уже наступила – на Уреньге снег лежит с середины октября. Пора на лыжи вставать.

Лыжную трассу на Уреньге готовят с лета, вырубают просеку, расчищают дистанцию, а в сезон на лыжню ежедневно выходит «Буран». Работы – затратные – и по человеческим ресурсам, и по финансам, поэтому, чтобы хоть немного оправдать их, за одну тренировку со спортсменов (всех, кроме местных) взимают (совершенно условную) плату 50 рублей. Для лыжников оформляют пятикилометровый круг.

С 25 октября Златоуст ждет всех желающих на «вкатку». Речь, конечно, в первую очередь, о профессиональных «снежных скороходах» - лыжниках, которые будут выступать на соревнованиях. Первый златоустовский старт сезона 2018-19 (традиционные городские соревнования «Булат») намечен на финальные выходные ноября.


↑ Сейчас
В Златоусте стартует лыжный сезон
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года