16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Златоусте изготовили медаль с «ногой Акинфеева»

5 июля 2018 года

В Златоусте изготовили медаль с «ногой Акинфеева»

Мастера оружейной компании «Арт-Грани» выпустили медаль, посвященную Чемпионату мира по футболу и грандиозному сейву вратаря российской сборной Игоря Акинфеева.

На аверсе медали - нога голкипера, футбольный мяч, который Игорь Акинфеев отбил, и надпись «Нога Акинфеева». На реверсе – гравировка ключевых данных матча: дата грандиозного сейва, счет игры и надписи «Россия 2018. Чемпионат мира по футболу 1/8» и «Москва 01.07.2018». В этой медали златоустовские оружейники увековечили исторический момент - выход России в 1/4 FIFA 2018.

«Мы планируем передать её тренеру Станиславу Черчесову или футбольной команде до следующего матча с командой Хорватии 7 июля. Медаль задумана как оберег и счастливый талисман для сборной не только во время предстоящей игры, но и во время всех будущих матчей», - сообщили оружейники на своем официальном сайте.

Победная медаль с «ногой Акинфеева» размером с ладонь (диаметр 10 см, толщина – 8 мм): изготовлена она из драгметаллов, покрыта золотом 999°.

К окончанию Чемпионата мира по футболу златоустовские мастера выпустят целую коллекцию медалей. На металле увековечат самые яркие моменты грандиозного спортивного события.


↑ Сейчас
В Златоусте изготовили медаль с «ногой Акинфеева»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года