16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Топ-9 событий августа: фестивали в Челябинской области

7 августа 2018 года

Топ-9 событий августа: фестивали в Челябинской области

Рассказываем, что интересного ожидается в августе в Челябинской области. Будут фестивали для мотоциклистов, любителей бани и модной одежды. Собирайте сумку, заправляйте полный бак, и вперед!

Мотофестиваль MAGBIKE 2018


Когда: с 10 по 12 августа
Где: база отдыха «Абзаково» в Магнитогорске
Что: юбилейный пятый по счету байк-фестиваль клуба MAGBIKЕ. Длиться будет три дня, основная часть мероприятия пройдет 11 августа - с концертом, фаер-шоу и финальным салютом. Если у вас есть мотоцикл, не упустите шанс поучаствовать в настоящем дорожном приключении. Вход: 500 рублей, а девушек на мотоциклах пускают бесплатно.

Traktor Open 2018


Когда: 10 августа
Где: ЛА «Трактор» в Челябинске
Что будет: тысячи болельщиков и жителей Челябинска будут приветствовать команду сезона 2018-2019 на тематическом фестивале Traktor Open. Обещают большое шоу, двадцать спонсоров, кучу развлекательных мероприятий и конкурсов. Приедет Витя АК-47 и финалисты шоу «Песни» на ТНТ от команды Тимати. Ведущая — Наташа Краснова.
Вход: бесплатный

Семейный фестиваль-квест «Форт Боярд»


Когда: 11 августа
Где: ЦО «Боярская станица», оз. Большой Кременкуль
Что будет: атмосфера приключений шоу «Форт Боярд», интересные испытания – это раз. Два - фестиваль с детскими мастер-классами, живой музыкой, выставкой hand-made и тест-драйвом внедорожников. Организаторы разыграют много призов.
Вход: 300 рублей.

Квест-фестиваль «Саммит ЗОЖ»


Когда: 11 августа
Где: на Кировке в Челябинске Что: квест-фестиваль, который растянется от нулевой версты и по всей Кировке. Будет огромная интерактивная площадка, показательные выступления от спортивных организаций Челябинска и кухня здорового питания. Так областная столица отметит день физкультурника.
Вход: бесплатный

Фестиваль «Иди в баню»


Когда: с 11 по 19 августа
Где: семейный курорт «Утес» - между Чебаркулем и Миассом
Что: самый тёплый фестиваль Урала с насыщенной программой. Организаторы подготовили восемь русских бань и собрали лучших мастеров веника и пара. Будут мастер-классы и массаж, ярмарка, сцена с живой музыкой, хороводы и песни у костра.
Вход: свободный, бани оплачиваются отдельно по прайсу.

Фестиваль традиционной кухни «Августовские Спасы»


Когда: 18 августа
Где: в заповеднике «Аркаим»
Что будет: фестиваль в честь нескольких праздников: яблочный, медовый и хлебный Спас. Развернется большая ярмарка с дегустацией, пройдет конкурс на лучшее блюдо из яблок, меда и хлеба. В программе народные игры и забавы, хороводы, кулинарные поединки и пляски под фолк-музыку и задорные частушки.
Вход: бесплатный (но лучше уточнить у организаторов)

Фестиваль авторской песни «Аракуль»


Когда: с 17 по 19 августа
Где: на территории бывшего ДОЛ «Орленок», около озера Аракуль
Что: один из старейших фестивалей Урала соберет любителей авторской песни и долгих посиделок у костра. Это отличная возможность показать свое творчество: спеть или прочесть стихи.
Вход: вход свободный.

Чемпионат России по Street Workout 2018


Когда: 18 и 19 августа
Где: легкоатлетический комплекс Е.Елесиной и ПКиО им. Гагарина
Что: двухдневный чемпионат России по воркауту соберет уличных спортсменов из 70 городов страны. Пройдет чемпионат по силовому троеборью, участники установят рекорды в статических элементах и базовых дисциплинах. Победители попадут на Чемпионат мира в Москве. Будет установлен новый рекорд России по массовому подтягиванию.
Вход: свободный (но лучше уточнить у организаторов)

Фестиваль #CHE_Market

Когда: 25 и 26 августа
Где: World Trade Center (г.Челябинск, пр. Ленина, 35)
Что будет: соберутся молодые дизайнеры одежды, мастера хэндмейда и творческие личности. В этот раз будет сразу 60 новых дизайнеров и проектов. Здесь можно купить уникальные вещи ручной работы, пройти мастер-классы и попробовать домашнюю выпечку.
Вход: 100 рублей


↑ Сейчас
Топ-9 событий августа: фестивали в Челябинской области
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года