16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Роуминг в России исчезнет до 1 сентября

22 августа 2018 года

Роуминг в России исчезнет до 1 сентября

Крупнейшие мобильные операторы объявили, что отменяют роуминг. «Билайн» перешел к делу первым.

С 20 августа роуминга по всей стране нет у «Билайна», с 30 августа не будет у «МТС», 31 августа – отменит «Мегафон», а с 1 сентября и «ТЕЛЕ2». Вот, что значит, хорошие новости: теперь колесить по России станет не так накладно, по крайней мере, на междугородних звонках – не разоришься, связь будет по «домашним» тарифам.
Отменить роуминг «большую четверку»: «МТС», «Мегафон», «ТЕЛЕ2» и «Билайн» обязала антимонопольная служба. В июле соответствующий законопроект приняли в Госдуме.
Аналитики говорят, что мобильные операторы готовились к неизбежному и ещё полгода назад подняли цены: отказ от роуминга заложили в тарифные планы. Но цены выросли несильно, примерно на 3%. Теперь за связь переплачивать не придется, а вот передача данных (проще говоря, мобильный интернет) может ударить по карману.


↑ Сейчас
Роуминг в России исчезнет до 1 сентября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года