16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Марат Ахметгалин представил фотовыставку «ENDORFIN внутри ВСЁ»

21 января 2018 года

Марат Ахметгалин представил фотовыставку «ENDORFIN внутри ВСЁ»

От увиденных снимков у златоустовцев тоже стали зашкаливать эндорфины. Прям, как у иностранцев, попавших в объектив фотокамеры Марата Ахметгалина.

Полгода большой подготовки Марата Ахметгалина и его команды, и вот результат: стильная фотовыставка «ENDORFIN внутри ВСЁ» – раз, восхищенные отзывы посетителей – два. Ещё бы! Любопытствующие пришли в культурный центр имени Валерия Ростова, а оказались в эпицентре грандиозных событий: Венецианского карнавала и религиозного фестиваля Тайпусам. Такие разные по духу и колориту праздники Златоуст увидел глазами Марата Ахметгалина.

«В прошлом году я побывал на Венецианском карнавале, в позапрошлом – в Малайзии. Фотографии посвящены этим путешествиям и эмоциям, которые я пережил, будучи там. Здесь нет идеи, это репортаж, снимаю все, что вижу». (с) Марат Ахметгалин.

Фотограф разглядел абсолютное счастье. Прочувствовал, как эндорфины гуляют по венам участников фееричных действ. И эти ощущения – до мурашек. В каждом кадре. Они не спрятались за буйством красок, масками, золотом и роскошью костюмов Венецианского карнавала. Не скрылись за мистическими традициями и экстремальным поклонением индуистскому божеству на празднике духа, единения и боли в Малайзии.

«ENDORFIN внутри ВСЁ» – это 40 фотополотен о философии жизни и радости дней, непохожих на будни. Выставка оказалась доступна златоустовцам три дня. Мало? Зато автор лично приветствовал каждого посетителя. Вот это уважение к гостям и их вниманию.

Куда экспозиция отправится дальше, пока загадка. Скорее всего – в путешествие. Фотографии прошлогодней выставки бизнесмена, депутата и фотохудожника Марата Ахметгалина «Все дороги ведут к себе» объехали десятки выставочных залов, и до сих пор ещё не вернулись в Златоуст.


↑ Сейчас
Марат Ахметгалин представил фотовыставку «ENDORFIN внутри ВСЁ»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года