16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«Лыжня России» - 2018» в Златоусте: как, где, когда?

7 февраля 2018 года

«Лыжня России» - 2018» в Златоусте: как, где, когда?

Рассказываем, где и когда «Лыжня России» соберет участников в Златоусте. И какие спортивные праздники ещё ждут горожан после Всероссийского старта.

Когда?

Массовый забег (за спортивными шапочками и удовольствия ради) состоится 10 февраля. Место встречи златоустовских любителей зимней лыжни уже много лет не меняется – стадион имени Светланы Ишмуратовой. Торжественное открытие намечено на 12 часов. Старт Всероссийского забега на лыжах – в 12:15.

Как это будет?

Вы приезжаете всей семьей со своими лыжами «за пруд». Сотрудники ГИБДД помогают с парковочным местом. Далее – регистрация, вам вручают стартовый номер. Вместе с другими участниками бежите дистанцию (примерно 2,5 км), радуетесь природе и тому, что оказались причастны к масштабному спортивному празднику, на финише получаете фирменную (коллекционную) шапочку. В этом году организаторы планируют выдать в Златоусте больше 3000 штук.

Что интересно…

«Лыжня России» открывает череду спортивных стартов в Златоусте, где могут пробежать и спортсмены, и любители. Через пару недель – 24 февраля состоится горный марафон «Лыжня за облака» на Таганае. Правда, участие в нем стоит 500 рублей, и дети на дистанцию не допускаются.

Зато малышня может «оторваться» 18 марта: в Златоусте во второй раз пройдет «Бэби-марафон» (на новом стадионе им. С. Ишмуратовой). Участников поделят на 3 группы: 5/6 лет (2012 - 2013 г.р.), 7/8 лет (2010 - 2011 г.р.), 9/10 лет (2008 - 2009 г.р.). Побегут ребята от 500 м до 2 км (в зависимости от возраста) на лыжах. Стартовый взнос 500 рублей. Подарки получат все финишеры. Самых быстрых ждет официальная церемония награждения с кубками и аплодисментами. На память участники заберут и стартовые майки – их дизайн уже согласовали, а мы рассекречиваем – все маленькие лыжники будут супергероями.

18 марта (символично, правда? Сделал выбор – приобщайся к спорту!) запланирован и «взрослый» марафон «Крылатый конь». Сильнейшие лыжники со всей России уже подтвердили свое присутствие на нем. Златоустовцам повезло – можно провести воскресный день на большом и ярком мероприятии, поболеть за марафонцев, поучаствовать в развлекательной программе, встретить лыжников на финише, и увидеть, что с ними происходит после дистанции 50 км


↑ Сейчас
«Лыжня России» - 2018» в Златоусте: как, где, когда?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года