16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Как прийти в себя и начать работать после праздников

10 января 2018 года

Как прийти в себя и начать работать после праздников

Марафон новогодних праздников и бесконтрольных пиршеств позади. И вот - новый старт: рабочие будни побежали своим чередом. Где найти силы, и как влиться в привычный режим?

В праздники окунулись сразу и с головой, а выйти из затяжных выходных так быстро не получается. Если Вы тоже гуляли «до последнего» и не успели настроиться на трудовые подвиги заранее, вот несколько советов для первых рабочих дней года.

1. На работу приходить сейчас лучше...пораньше. Подготовить место: смахнуть накопившуюся за праздники пыль, спокойно проверить почту и выпить чашечку кофе, пока коллеги только спешат со своими рассказами о новогодних каникулах.

2. Не беритесь сразу за новые проекты. КПД после новогодних каникул почти такой же низкий, как, если бы Вы отгуляли полноценный отпуск. Сложная штука организм. И ему требуется время, чтобы вернуться в привычный режим.

3. Работа после праздников - сплошной стресс. Мысль о том, что до следующих длинных выходных ещё, ого-го сколько, не даёт покоя. Поберегите нервные клетки. Чай с мятой и чабрецом, с имбирем или домашним вареньем поможет немного успокоиться. И смените уже «обои» на компьютере.

4. Разбудить чувства к работе поможет режим. Распланируйте день: делу - время, обед - по расписанию. За каждую выполненную по графику задачу придумайте себе награду, пусть это будет легкий десерт или уединение с любимой музыкой хотя бы на пару минут.

5. Вы, наверняка, так много успели за каникулы: и с горок покатались, и в кинотеатр сходили, и гостей встретили. Такой движухи теперь может не хватать. Хотя, кто мешает по-прежнему создавать себе новогоднее настроение? Не бегите с работы к телевизору. Катки работают, снег падает, и каждый день может стать праздником! А, кто хорошо отдыхает, - легко работает.


↑ Сейчас
Как прийти в себя и начать работать после праздников
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года