16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Итальянские украшения из златоустовской печи: хенд-мейд подарки для модниц к Новому году

22 декабря 2017 года

Итальянские украшения из златоустовской печи: хенд-мейд подарки для модниц к Новому году

Когда собственная фантазия слегка подводит, и четкого ответа на актуальный вопрос «Что подарить на Новый год…» – не находится, вся надежда на волшебников. Выручить может, к примеру, повелительница стекла и пламени Юлия Грин-Костюшева, которая в жарких условиях вытворяет украшения в технике муранских мастеров.

Зачем много говорить, когда лучше разглядывать? Вот только молча любоваться миниатюрными элегантными бусинами вряд ли получится. И по картинке видно, какое изящество. А вживую – так вообще магия!

Все это – украшения в технике лэмпворк. В Златоусте таким волшебством владеет мастерица (известная ещё и как телеведущая) Юлия Грин-Костюшева.

ЮЛИЯ ГРИН-КОСТЮШЕВА, мастер lampwork: «Мое хобби стало любимым, неотъемлемым делом жизни. Я плавлю стекло в технике муранских мастеров (Lampwork). В открытом пламени горелки из стекла ручной работы я выплавляю бусины. Из них сама же собираю уникальные по замыслу украшения. А ещё рождаются всякого рода милахи – лягушки, мишки, петушки, ежики… Они селятся на кулонах, радуют своих обладателей (чаще – обладательниц) и дарят умиление тем, кто на них смотрит. Каждое творение неповторимо. Оно несет частицу моей души, моей любви к этому искусству».

Уникальные изделия (кольца, подвески, заколки, брелоки) в технике лэмпворк можно потрогать, примерить и купить на подарочек себе и знакомым модницам в субботу 23 декабря. Юлия Грин-Костюшева представит свои работы вместе с другими мастерами на новогодней ярмарке в ТРК «Тарелка».


↑ Сейчас
Итальянские украшения из златоустовской печи: хенд-мейд подарки для модниц к Новому году
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года