16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где окунуться в Крещение: купели в Златоусте и за городом

15 января 2019 года

Где окунуться в Крещение: купели в Златоусте и за городом

Рассказываем про Крещение в Златоусте, где 18 и 19 января можно искупаться в проруби.

В Златоусте в этом году, как и в прошлом, оборудуют единственную купель. И то – в 30 километрах от города. Окунуться в «официальную» прорубь можно на реке Ай у моста в селе Веселовка. Ранее специалисты исследовали состав воды, измерили толщину льда, и, получив результаты, дали «добро» на оборудование купели. 18 января в 23:00 священнослужители совершат чин Великого освещения воды. Ночью и днем 19 января у проруби будут дежурить сотрудники экстренных служб.

Занырнуть в «неофициальную» прорубь можно на водоеме в поселке Тайнак (на территории одноименной базы отдыха).

Искупаться в Крещение златоустовцы могут на озере Тургояк в десяти метрах от городского пляжа. У этой купели твердое дно, она оборудована сходнями. Здесь 19 января будут дежурить оперативные службы, спасатели и медицинские работники.

В Челябинске оборудуют семь крещенских иорданей на трех водоемах.Две купели обустроят на озере Смолино (у храма «Утоли моя печали» и возле комплекса «Смолино-Парк»), две — на Первом озере (городской пляж у переулка Мамина и пляж «Восточный берег») и три — на Шершнях (пляж «Западный», микрорайон Сосновка, база ГИМС).

Окунуться в прорубь можно в Ленинске, это в 25-ти километрах от Златоуста. Здесь оборудована купель, а на берегу – баня. Как туда добраться, можно узнать в группе.


↑ Сейчас
Где окунуться в Крещение: купели в Златоусте и за городом

Комментарии к статье

А на таргуеке
Сергей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года