16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

6 праздников вина в мире, на которых стоит побывать

4 октября 2018 года

6 праздников вина в мире, на которых стоит побывать

Пока вы решаете, что надеть на Праздник вина, который состоится в субботу, 6 октября, в ресторане «Палермо», мы рассказываем, какие винные фестивали можно ещё посетить в течение года. Прямо сейчас проверьте, не просрочен ли ваш загранпаспорт.

Национальный День вина, Молдавия, 11 октября 2018


Национальный День вина в Молдавии – официальный праздник, в этом году гостей ждут в Кишиневе 11 октября. Гостей будут угощать знаменитыми молдавскими винами, пригласят на экскурсию на одно из винодельческих предприятий. «Гуляют» праздник широко - два дня подряд, завершает его массовое исполнение танца «хоро» и грандиозный фейерверк.

Всенародный праздник вина, Армения, 7 ноября 2018


Традиция празднования Всенародного дня вина в Армении пошла из селения Арени. Именно здесь была обнаружена древнейшая винодельня, которой насчитывалось более 6 тысячелетий. Сейчас здесь сосредоточено около 10% всех виноградников Армении. Один раз в год Арени становится центром туризма благодаря проведению фестиваля.


«Божоле нуво», Франция, 15 ноября 2018


В третий четверг ноября во Франции отмечают праздник молодого вина «Божоле нуво», с этого года он получил общенациональный статус и отмечается по всей стране, хотя изначально его праздновали «винодельческой» провинции Бургундии. Центр праздничных мероприятий – городок Божо на юге Франции. Поздняя осень выбрана для проведения «Божоле нуво» не случайно – в это время созревает молодое вино нового урожая.

«Фестиваль кьянти», Италия


Фестиваль кьянти проходит ежегодно в апреле или мае в Монтеспертоли, небольшом городке неподалёку от Флоренции. Символ фестиваля – большая пузатая «фирменная» бутылка кьянти (самое известное итальянское вино). Есть и другой фестиваль – «кьянти классик» Он проводится осенью в другом тосканском городке, Греве-ин-Кьянти, и собирает ценителей классической версии прославленной марки.

«Праздник хереса», Испания


Небольшой городок Херес де ла Фронтера на юге Испании известен во всём мире своим знаменитым креплёным вином. Каждую осень здесь отмечают «Праздник хереса» - это и праздник вина, и конноспортивные соревнования, и фестиваль фламенко, и много чего еще.

Фестиваль кипрского вина, Кипр


Лучшие образцы кипрского вина со всего острова демонстрируются на фестивале в Лимассоле. Он проводится в конце августа в живописных городских садах. Гвоздь программы и кульминация всего праздника – давка винограда по традиционной технологии (босыми ногами в больших деревянных или глиняных чанах). К этому процессу за умеренную плату могут быть допущены и туристы.


↑ Сейчас
6 праздников вина в мире, на которых стоит побывать
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 интересных идей для оформления свадьбы - 2019

Рассказываем, как украсить свадебную площадку так, чтобы гости ахнули, а фотографии получились классными при любом ракурсе. В нашем обзоре – недорогие варианты декора, которые придадут неповторимый колорит торжеству. Покажите знакомым невестам!

5 февраля 2019 года
5 причин спрятать ванну за стеклом

Непромокаемая шторка в ванной или обычная душевая кабинка – нынче не модно. В топе – стеклянные перегородки. С такой конструкцией и друзей не стыдно пустить в душ, когда у них воду отключат. Рассказываем, какие еще бонусы появляются в доме вместе с закаленным стеклом.

5 февраля 2019 года
ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года