Златоуст

Как подобрать ортопедическую подушку

Почему именно ортопедическая подушка?
Болевой синдром шейного отдела, головные боли, мышечный дискомфорт, головокружения, храп и повышенная утомляемость чаще всего возникают вследствие неправильного и неудобного положения головы во время сна. Для полноценного отдыха и разгрузки мышц необходима ортопедическая подушка с опорой под шею – валиком. Он поддерживает естественную кривизну позвоночника во время сна, способствует улучшению кровообращения головного мозга и снабжению его кислородом. Ортопедическая подушка рекомендована, как в целях профилактики, так и при уже возникших заболеваниях, таких как остеохондроз, спондилоартроз, искривление позвоночника и нестабильность шейных позвонков.

Понятно. А как подобрать?
Ортопедическую подушку подбирают с учётом индивидуальных особенностей человека. Самое главное в такой подушке – это наличие и высота валика. Чтобы правильно подобрать высоту валика, необходимо измерить длину плеча. Для новорожденных рекомендованы подушки с валиком от 3 до 6 см, для детей постарше и подростков – от 7 до 9 см. Людям с широкими плечами следует подбирать подушки с максимально высоким валиком – 13-14 см. Лучше всего остановить свой выбор на подушке с двумя разновысокими валиками, например 10 и 12 см. Это самый оптимальный вариант и подходит практически всем взрослым.

Из каких материалов сделана ортопедическая подушка?
Чаще всего в ортопедических подушках используют латекс (вспененный каучук; млечный сок каучуконосных растений) – упругий, мягкий материал и медицинский пенополиуретан с эффектом “памяти”. Перфорированный латекс обладает “дышащими” свойствами, что позволяет использовать такие подушки людям с повышенным потоотделением. Срок службы подушек из латекса составляет не менее 10 лет. Подушки с эффектом “памяти” адаптируются под вес головы и её контур с последующим восстановлением своей формы, они лучше поддерживают шейный отдел позвоночника.

Кому вообще подходит ортопедическая подушка?
Ортопедические подушки подходят абсолютно всем, так как изготавливаются из экологически чистых материалов, гипоаллергенны и не имеют противопоказаний.

Хорошо. Где купить ортопедическую подушку?
На нашем сайте Медтехникадлявас.рф в разделе "Ортопедические подушки" большой выбор подушек, среди которых вы сможете подобрать подходящую именно для вас.